Можно ли оставить фамилию мужа если в свидетельстве о расторжении брака стоит девичья фамилия?

Добрый день.

При расторжении брака я решила отказаться от фамилии мужа,сказалась обида на него.После получения Свидетельства о расторжении брака на девичью фамилию я 7лет не меняла паспорт ,но при оформление пенсии потребовались документы о смене фамилии,а фамилию-то я менять уже не хочу ...привыкла и боюсь проблем другими документами.

Как быть?

Есть возможность оставить фамилию мужа?

Если нет то как действовать?

, Екатерина Михайловна, г. Рязань
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут