Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Угон автомобиля УК РФ, дело закрыли, машину не нашли

Вопрос про угон автомобиля, УК РФ. 16.06.2013г в 03ч.15мин. с ул.Тухачевского дом № 3 ,был угнан автомобиль «Тойота-Премио» 2002г выпуска гос.номер О 259 ОМ о чём свидетельствует камера видеонаблюдения на магазине «КАЛИНА».В данном автомобиле находились документы: ПТС и свидетельство о регистрации на автомобиль « Тойота-Премио» 2002г выпуска, а так же ПТС на автомобиль «Тойота-хайлюкс» гос.номер Т 704 ХЕ и свидетельство о собственности на квартиру 27 дома №3 по ул.Тухачевского г.Тулуна.

В 04ч.25мин. Геннадьев Александр Геннадьевич не обнаружил данного автомобиля на прежнем месте ,о чём немедленно изложил в заявлении дежурной части МО МВД России «Тулунский». По факту кражи было возбуждено уголовное дело 57771,которое было передано в августе 2013года Столяровой М.А.

08,08,2013г.в дежурную часть МО МВД России «Тулунский» поступил рапорт Столяровой М.А. об обнаружении признаков престыпления при расследовании уголовного дела 57771 по факту кражи автомобиля «Тойота-Премио» 2002г выпуска гос.номер О 259 ОМ, в котором находились выше изложенные документы. В данном деле указанно, что у нас один ребёнок ,но у нас двое детей.Может быть это и мелочь для данного дела ,но всё в жизни состоит из мелочей в том числе и данное уголовное дело, где гарантии что также не были упущеннны ещё выжные детали при расследовании данного дела. От 11.08.2013года на наш адрес было получено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по рапорту Столяровой М.А. п.1 ч 1 ст.24 УПК РФ.

Далее в постановлении было прописано после изложенного допроса:

В действиях не установленных лиц отсутствует признаки событие преступления, предусмотренного ст.325 ч 2 УК РФ, т.к. диспозиция данной статьи предусматривает, похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа. Субъективная сторона преступления характеризуется прямым умыслом. Т.е. у виновного лица умысел направленный именно на хищение или уничтожение, что отсутствует в собранном материале.Умысел у не установленного лица был направлен на хищение автомобиля,а не хищение документов находившихся в нём.

По факту кражи у Геннадьева А.Г. его автомобиля«Тойота-Премио» 2002г выпуска гос.номер О 259 ОМ возбуждено уголовное дело 57771 предусмотренное ст.158 ч 3 УК РФ.

Принимая во внимание, что имеются достаточные данные указывающие на отсутствие признаков преступления предусмотренные ст.325 ч 2 УК РФ и руководствуясь п.1 ч.1 ст.24,ст.144,145 и 148 УПК РФ.

Постановил:

Отказать в возбуждении уголовного дела по рапорту Столяровой М.А. за отсутсвием события приступления предусмотренного ст.325 ч 2 УК РФ по основаниям п.1 ч 1 ст.24 УПК РФ.

На основании выше изложенного непонятно на каком основании закрыли дело 57771 по угону автомобиля«Тойота-Премио» 2002г. выпуска гос.номер О 259 ОМ, в котором находились ещё и ценные документы.

31 Августа 2013, 20:00, вопрос №198234 Наталья Петровна, г. Красноярск
Свернуть

Похожие вопросы

stats