Является ли группа со скриншотами переписки нарушением какого-либо закона?

Я являюсь администратором сообщества в контакте, сообщество посвящено тому чтобы оградить женщин от нежелательных знакомств, подписчица выложила в группу сриншоты переписки с молодым человеком который утверждал, что не женат, а как она позже сама выяснила, мужчина женат, теперь мужчина угрожает судом группе. На скрине фото которое он прислал и переписка. Является ли данная группа с подобным материалом, нарушением какого либо закона?

, Марина Цветаева, г. Москва
Сергей Торопов
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Марина.

Публикация переписки без согласия собеседника является незаконной.

Статья 138.УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений1
Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
Марина Цветаева
Клиент, г. Москва

Эта статья если переписку обнародовало третье лицо. К данному закону есть пояснение? мне кажется это вообще для работников телеграфа, почты и ростелеком

Неважно кто публиковал, закон защищает тайну переписки, так же по конституции каждый имеет право на тайну переписки (ст23)