Как вернуть деньги за наложенный платеж, отправленный за неисправный товар физ лицу с сайта Авито?

Договорилась с продавцом с сайта авито о продаже мне наложенным платежом портативного dvd Цена на сайте 2000р. Продавец прислал на авито фото и видео dvd, созванились с ним, сказал, что все работает.В итоге, придя на почту, я получила пакет за 2650 р. Именно 650р - это расходы за наложенный платеж+ доставка. Пощупала пакет, чтобы не было обмана, нащупала dvd. Открыла пакет на почте, упаковать такой товар в пакет - это из мира фантастики. В итоге, приношу домой и он не работает. Телефон продавца выключен. Ко мне пришла мысль, что так упакована посылка только потому, что беречь нечего было, видимо dvd уже был в неисправности до отправки, или как вариант, продавцы настолько глупы, чтобы прислать в почтовом пакетике dvd. И он повредился в пути.

Вопрос. Как вообще покупатель, покупая с сайта авито защищен? Что мне теперь делать, как вернуть деньги или никак? Спасибо

, Юлия, г. Мурманск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

или как вариант, продавцы настолько глупы, чтобы прислать в почтовом пакетике dvd. И он повредился в пути.

Вопрос. Как вообще покупатель, покупая с сайта авито защищен? Что мне теперь делать, как вернуть деньги или никак? Спасибо

Доброго вам дня, к сожалению в случае покупки на авито закон о защите прав потребителей, конечно же не действует, поэтому защитить себя можно только, если был между продавцом и покупателем заключён правильный договор, иначе не возможно ничего взыскать с продавца, увы