Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Законно ли поступает ОАО Омскводоканал?

Законно ли поступает ОАО Омскводоканал, введя 4-и новых строки по оплате за воду с 01.09.12г. Вот эти строки: 1-я Холодное водоснабжение ОДН(общедомовые нужды) норма 14.43руб/м3; 2-я Холодное водоотведение ОДН норма 12.57руб/м3; 3-я Горячая вода ОДН норма 63.16руб/м3; 4-я Горячее водоотведение ОДН норма 12.57руб/м3. Все 4-и строки привязываются ко всей жилой и не жилой площади дома т.е. для нашей квартиры эта площадь составляет 11.98м2. Общедомового счётчика наш дом не имеет. Счётчики горячей и холодной воды стоят только в квартирах. Прошу ВАС дать нам полный ответ т.к. нам в ОАО Омскводоканале на вопрос какие общедомовые нужды,нам объяснили, что вода идёт для уборщицы на мытьё полов, стен и труб, хотя она берёт воду в квартирах, а убирается один раз в пол года или мы её вообще не видим годами.На наш вопрос с мэрии города пришёл ответ, что ОАО Омскводоканал ссылается на постановление Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 года №354. Оплату услуг мы ведём строго по счётчикам, которые установлены в квартире. Обслуживает нас ООО "УК Жилищник1" ул. Герцена 42.

07 Октября 2012, 08:10, вопрос №19799 Юрий, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats