Взыскать материалный ущерб с ЖКХ

Добрый день.

Я живу на последнем этаже 9-ти этажного дома.

На протяжени 6-ти лет из-за дырявой крыши, комнату, коридор в квартире и тамбур в подъезде заливало с потолка до пола.

Жалобы писали неоднократно, и в управляющую компанию, и в жилищную инспекцию.

В итоге, жильцы нашего дома подали коллективный иск на ЖКХ в суд.

Суд выиграли.

По решению суда ремонт крыши должен был быть произведен летом 2013 года.

Однако ремонта от ЖКХ и админитсрации г. Омска мы так и не дождались.

Хочу отметить, что суд был выигрансобствнниками жилья, так как мы смогли доказать, что с момента постройки дома в 1978 году, капиталного ремонта не производилось ни разу.

Далее на общедомовом собрании жильцами было принято решение расторгнуть договор с вышеуказанной управляющей компанией.

В дальнейшем заключили договор с другой управляющей компанией.

Именно эта компания, в итоге, сделала ремонт крыши.

Сейчас я хочу подать в суд на бывшую управляющую компанию с целью возмещения материального ущерба (потолок, стены в квартире и подъезде требуют ремонта).

С чего следует начать и какие шаги необходимо предпринять?

, Анна, г. Омск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут