Коллекторы выследили меня и угрожают обращением к родственникам, если я не погашу долг

Добрый день,подскажите пожалуйста, правомерны ли действия банка и коллектора,а так же как мне дальше поступить юридически грамотно!!На сегодняшний день имею просрочку платежа в течении 45 дней по кредиту размером в 50000(кредитная карта). Платила исправно,но ушла в декрет и сложились сложности с финансовым положением,все это временно,в месяц должна исправится ситуация,долг планирую погасить,как и весь кредит. Банк, как оказалось, передал долг коллекторской компании. Коллектор соответственно начал меня вызванивать,мало того,звонит моим родственникам, информацию о которых я в банке не оставляла, так же он владеет информацией о родственниках мужа и месте их проживания...и сегодня он меня навестил, но не по месту прописки,а по месту моего проживания на данный момент,пришел с конвертом,на котором ручкой прописаны пути решения, цитирую:

-кредитование родственников,

-продажа имущества,

-заем денежных средств.

Начал говорить о том,что меня не обязан банк был предупреждать о передачи долга третьим лицам,что его,естественно не волнует моя ситуация,что он имеет право общаться с моими родственниками,что и будет делать,если я не верну долг.Подсажите,как мне поступить в соответствии с законом,как защитить себя и свои права и спокойно закрыть долг перед банком не тратя нервы на коллекторов...

, Егор, г. Челябинск
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Егор! Сдай коллектору письмо следующего содержания:

В ответ на Ваше уведомление о договоре цессии требую в трехдневный срок представить мне надлежаще заверенные копии:
1. Учредительных документов.
2. Положения о создании филиала или представительства в моем регионе.
3. Доверенности, выданной руководителю филиала или представительства.
4.  Доверенности, выданной сотруднику организации, который уполномочен вести со мной переговоры и обрабатывает мои персональные данные.
5. Договора цессии
6. Приложений к договору цессии.
7.  Лицензии Роскомнадзора на обработку персональных данных.
8. Заверенную копию движения денежных средств по моему счету.
9. Расчет сумм задолженности.

Обработку данных Вам запрещаю.

С уважением и надеждой на досудебное разбирательство.

Будут продолжать обращайся в полицию, лучше с помощью адвоката.