Какое наказание грозит за езду по поддельным водительским правам?

Здравствуйте меня остановили проверили права подьдельные машину на штраф стоянку отвезли права на экспертизу на две неделю сказали какие мне могут наказания и причем тут моя машина час платить за эвакуатор плюс стоянку машины сутки 600 рублей

, Рамис, г. Нефтекамск
Андрей Гуськов
Юрист, Компания "Первое юридическое агентство", г. Ставрополь

доброе утро, если вы знали, что  водительское удостоверение поддельное и осознанно его использовани, то в данном случае имеются признаки уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 ук ре

 1.Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков — наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

 2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, — наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

3. Использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.Источник: http://www.ugolkod.ru/statya-327