Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Нужно ли разрешение на установку электрического водонагревателя

Здравствуйте. Установил электрический водонагреватель накопительного типа объемом 80 литров. Так как горячая вода - жто мягко говоря, теплая, а иногда и вообще холодная, да ещё и грязная, то хочу полностью перейти на воду через водонагреватель. То есть по сути использовать только холодную воду. Установлены счетчики на воду. в жилконторе не смотря на показания счетчиков обязывают писать 1 куб в месяц. Я вынужден наматывать подобные показания. В общем несколько вопросов: 1 - Правомерны ли требования управляющей организации о независимой оплате 1 куба воды и зачем тогда показания счетчика и его установка? 2 - По заявлению председателя, я должен получить в Ленэнерго разрешение на установку бойлера. Так ли это? Звонил в Ленэнерго, говорят что если надо, то подавайте заявление на повышение мощности, но мне оно не надо, по закону я не могу быть ограниченным в потреблении энергии - я за неё плачу.

06 Октября 2012, 15:28, вопрос №19699 Станислав, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

stats