300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Добавление требования в исковое заявление по защите прав потребителя

Добрый день! Хотелось бы уточнить. Есть иск по ЗЗП, на товар ненадлежащего качества, с требованием соразмерного уменьшения цены. Уже были судебные заседания. Теперь хочу добавить в иск еще одно требование об оспаривании одно из пунктов этого договора купли-продажи. Каким лучше заявлением это сделать? И есть ли возможность того что суд опять отложит рассмотрение дела, в связи с добавлением требования. Заранее спасибо.

16 Апреля 2018, 15:25, вопрос №1968707 Татьяна, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
76
ответов
18
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Татьяна. Такое право у Вас есть в соответствии с ГПК РФ, Обычно это оформляется в виде дополнения к исковому заявлению.

Суд обязан известить ответчика и по его ходатайству отложить разбирательство в связи с  изменением исковых требований.

16 Апреля 2018, 15:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25