Грозит ли ответственность за угон собственного авто со стоянки?

Мой автомобиль стоял около месяца без номеров, т.к забрали документы и номера что собственник снял с учета. Недели 2 назад приехали оперативники и забрали на эвакуаторе авто, якобы по ориентировке, якобы на этом авто сбили человека переехали ногу. Составили протокол места происшествия, хотя авто стояло на территории сто, никаких документов не подписывала, информации не дают , на каких основаниях забрали. Прокуратура бездействует. Уг дело не возбуждено. Если я сама пр еду и забеоу авто(угоню) со стоянки, что будет

, Светлана, г. Абакан
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго дня, а вы письменную жалобу в прокуратуру писали? Получите от них ответ, который сможете обжаловать

Ст.10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.