Как доказывается умысел на совершение убийства,если выглядит всё как по неосторожности?

Ну например субъект кого-то якобы случайно толкнул с крыши и тот полетел вниз и разбился. Ведь на нём (субъекте) же не написано, что он умышленно это сделал, свидетелей нет. Умысел знает только субъект, а он молчит на допросе.

Как докажут умысел?

, Владимир Доренко, г. Краснодар
Георгий Нудненко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Владимир! Уголовно процессуальный кодекс РФ четко определяет перечень доказательств по уголовному делу.

Статья 74. Доказательства

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.
2. В качестве доказательств допускаются:
1) показания подозреваемого, обвиняемого;
2) показания потерпевшего, свидетеля;
3) заключение и показания эксперта;
3.1) заключение и показания специалиста;
(п. 3.1 введен Федеральным законом от 04.07.2003 N 92-ФЗ)

4) вещественные доказательства;
5) протоколы следственных и судебных действий;
6) иные документы.

Владимир Доренко
Клиент, г. Краснодар

Дак а если доказательств того, что совершено умышленно нет? Но субъект знает, что умышленно, знает только он.