Уголовная ответственность за нанесение телесных повреждений

Я являюсь пострадавшей стороной. Неизв жен запустила стакан в голову, тем самым он разбился и порез, наложили семь швов. Она хотела пройти без очереди, я Ее не пропустила. Я стояла, ожидала сестру в метре от нее, у неё пролился коктейль на Ее руки, она вытерла их об мои волосы, я в ответ прошла б своей рукой по Ее волосам, спустя пару секунд, она кинула в меня стакан. Знакомая слышала, что до этого она грозилась разбить стакан об мою голову. Я отошла, не поняв, что произошло(подумала, что коктейль пролили в лицу). Осознав, схватилась за Ее волосы, так как она была окружена рейдом, я отпустила. Дознаватели, пишут, как им выгодно. При допросе свидетелей, говорят, что просто так стакан в голову не прилетает. Говорят, что я Ее не пропускала. При допросе, я отвечаю, что не понимаю, почему она так поступила, ведь такового конфликта не было. Ведь всегда выигрывает не правда, а грамотно построенное дело. Знаю, что нельзя людям желать зла, но я не могу подставить другую щеку для удара. Не хочу, чтобы все выставили так, что все произошло из-за того, что я Ее не пропустила без очереди, все произошло гораздо позднее.

, Жанна, г. Казань
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Если Вы считаете, что

Дознаватели, пишут, как им выгодно.

Вы вправе обратиться с жалобой на действия дознавателей на имя их руководителя.

Федеральный закон «О полиции» от 07.02.2011 N 3-ФЗ

Статья 53. Обжалование действий (бездействия) сотрудника полиции

Действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.