Считаются ли выходные и праздничные дни в сроке обжалования постановления мирового судьи

Добрый день. Подскажите пожалуйста, считаются ли выходные и праздничные дни в 10(десяти) дневном сроке в обжаловании постановления мирового судьи.

Ситуация следующая: мировой судья вынес постановление 27 февраля 2012 года о лишении права управления на 1 год и 6 месяцев. Сегодня пошел в ГАИ получать права, но инспектор сказал, что пришел я рано. Приходить следует 13 сентября. Но это получается 17 дней к моменту вынесения постановления. Мотивировал тем, что выходные и праздничные дни не включаются в 10 дневный срок обжалования. Законно ли это???

, Адиль, г. Кострома
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут