Консультируйтесь с юристом онлайн

1076 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1076 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Считаются ли выходные и праздничные дни в сроке обжалования постановления мирового судьи

Добрый день. Подскажите пожалуйста, считаются ли выходные и праздничные дни в 10(десяти) дневном сроке в обжаловании постановления мирового судьи.

Ситуация следующая: мировой судья вынес постановление 27 февраля 2012 года о лишении права управления на 1 год и 6 месяцев. Сегодня пошел в ГАИ получать права, но инспектор сказал, что пришел я рано. Приходить следует 13 сентября. Но это получается 17 дней к моменту вынесения постановления. Мотивировал тем, что выходные и праздничные дни не включаются в 10 дневный срок обжалования. Законно ли это???

30 Августа 2013, 17:05, вопрос №196494 Адиль, г. Кострома
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats