Могут ли отчислить из колледжа без согласия студентов, если группа маленькая?

Здравствуйте! Я учусь в колледже. Отучилась уже 3 года и ушла на практику. Нас в группе осталось 4 человека. Нас отправили на практику даже не по специальности и нас не касаются. Мы пробыли на практике 3 месяца и нам сообщают что хотят перевести на заочное отделение. Мы в основном все против заочного отделения. Потому что 3 года учились очно и за один год получить заочный диплом не хочется. Потом из колледжа позвонили моей маме и сказали что если хотим,то должны придти все из группы и идти к директору. А если не придем,то группу нашу расформируют. Идти куда то еще это потеря времени. Подскажите как можно поступить в этой ситуации?

, Ирина, г. Тула
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут