Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Статус многодетной семьи

Здравствуйте! Моей семье отказано в статусе многодетной.

Второй брак. От первого брака у меня дочь(при расторжении брака спорным вопрос о проживании ребенка-не был)-ребенок живет со мной.Во втором браке родилось ещё двое детей. Итого в семье 3 детей. 14лет(от первого брака,д.р.1999г.),7 лет(д.р.2006г.) , 2 месяца(д.р.2013г.). У ребенка от первого брака уже есть паспорт-прописка такая же как и у меня и моего мужа,справка о составе семьи из паспортного стола-где так же указан ребенок от первого брака,справка из школы-что ребенок учится там,где и прописан. Но увы! В органах соц.защиты получен отказ в признании нас многодетной семьёй! Основания:

-необходимо доказать через суд,что ребенок все же проживает со мной.Только с решением/постановлением суда-меня признают многодетной мамой!

Моему мужу так же отказано в статусе многодетного отца! Поскольку один ребенок не его родной! Перечитала не один раз закон/постановление о многодетстве-ни где не увидела,что именно кровные/родные дети должны быть! Написано-многодетная семья-семья воспитывающая трех и более несовершеннолетних детей! Так же усыновленных/удочеренных,пасынков и падчериц !

Я все это сказала и сотруднице соц защиты-нет и все!!! Ваш муж не многодетный!! Вы же доказывайте через суд проживание с вами-получите статус многодетной!!!

Бред....муж мой не воспитывает и не содержит МОЕГО ребенка....

Пожалуйста- дайте развернутый ответ(с указанием статей и тд)-что правильно а что нет!?

Завтра поедем получать официальный отказ на бумаге-чтоб обратиться в суд.

Заранее-спасибо!

С уважением,Ольга.

М/О Серпухов.

30 Августа 2013, 14:36, вопрос №196242 Ольга, г. Серпухов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 652 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

stats