8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полярки военнослужащиму

Добрый день. Мой муж родился и всю жизнь живет в Мурманске. Трудовую деятельность начал с 2007 года, стаж в трудовой книжке всего 6 месяцев. Все остальное время работал по договору ( 3 года) + срочная служба в армии. При подписании контракта полагаются ли полярки и в каком размере?

, Ирина, г. Мурманск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Военное право
Сколько времени дается военнослужащиму для прибытия к новому месту службы?
Уже писала вчера. Ответа не дождалась. Сколько времени дается военнослужащиму для прибытия к новому месту службы?
, вопрос №4044565, Галина, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Здравствуйте подскажите пожалуйста, где и как можно взять справку или выписку о северном коофиценте
Здравствуйте подскажите пожалуйста, где и как можно взять справку или выписку о северном коофиценте, северных 'полярках' раньше было 9 полярок, где о них взять и предоставить на работу о надбавки, был жителем крайнего севера, заранее спасибо
, вопрос №4043840, Виктор Антипин, г. Москва
Военное право
Здравствуйте можно ли уволиться военнослужащиму, если закончился краткосрочны контракт?
Здравствуйте можно ли уволиться военнослужащиму, если закончился краткосрочны контракт?
, вопрос №4036399, Иван, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте, что полагается военнослужащиму срочной службы при рождении второго ребенка?
Здравствуйте, что полагается военнослужащиму срочной службы при рождении второго ребенка?
, вопрос №4018688, Евгений, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Насколько правомерен даже этот факт?
Проживаю с рождения на крайнем севере, г. Норильск. Устраиваясь на службу во ФСИН, в отделе кадров заявили, что для выплаты зп как указано в описании прикрепленного скриншотк номер 2 – необходимо выработать полярки. Дело в том, что я даже не знаю, как определить сколько их у меня, как это рассчитать. Более того неясно, чем подкреплены слова сотрудника отдела кадров, которые идут вразрез с описанием вакансии, а именно речь о службе на крайнем севере, там указано про КВ компенсационные выплаты тем у кого нет полярок, быть может в структурах согласно какому то указу, закону, это может распространяться только на приезжих на территорию Норильска впервые сотрудников? Получается местные должны нарабатывать полярки непрерывным стажем, получая копейки, а приезжие получают сразу как будто у них 80% полярок, так, чтоли?… На период стажировки, (на аттестованную должность), было заявлено, что зп будет составлять порядка 20-25-т.р, что даже менее прожиточного минимума в Норильске. Насколько правомерен даже этот факт? Ссылаются на то, что фсин работает по какому-то федеральному закону, и у них вот такие условия конкретно в этой структуре. Есть также интересный момент, что сейчас с марта месяца планируют реализовать выплату всех полярок с первого дня для постоянно проживающих в условиях крайнего севера (скриншот 3). Складывается впечатление, что пытаются организовать прием на службу до устаканивания ситуации с изменением порядка выплат полярок на севере, чтобы платить по минимальной. Может быть такое, что к госструктурам данные нововведения относиться не могут и не будут относиться? Несколько раз указали, что фсин действует по каким-то своим правилам, и то что на уровне губернатора решают по поводу подобных вопросов - к ним отношения не имеет. Очень странно. Надеюсь, если мой вопрос найдет на себя ответы, что это поможет людям попавшим в подобную ситуацию. Что делать абсолютно не знаю.
, вопрос №4014082, Татьяна, г. Норильск
Дата обновления страницы 30.08.2013