Как определить наличие умысла в наезде на человека при нарушении ПДД?

Если водитель предвидит, что может сбить человека, вполне специально нарушает ПДД - не смотрит на дорогу, чтобы в случае если сбил кого-то, сказать мол, а я не видел его! Умышленно, специально нарушил правила дорожного движения.

Однако полагает, что человека не собьёт, так как думает, что никто не выскочит, вроде бы никого нет, дорога заброшенная, это будет косвенный умысел или неосторожность в форме легкомыслия?

, Владимир Доренко, г. Краснодар
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск
Статья 26. УК РФ Преступление, совершенное по неосторожности
1. Преступлением, совершенным по неосторожности, признается деяние, совершенное по легкомыслию или небрежности.
2. Преступление признается совершенным по легкомыслию, если лицо предвидело возможность наступления общественно опасных последствий своих действий (бездействия), но без достаточных к тому оснований самонадеянно рассчитывало на предотвращение этих последствий.3. Преступление признается совершенным по небрежности, если лицо не предвидело возможности наступления общественно опасных последствий своих действий (бездействия), хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должно было и могло предвидеть эти последствия.
Владимир Доренко
Клиент, г. Краснодар

А в данном случае что будет?

я вам подчеркнул, поскольку в вопросе вы написали предвидел