Риски во взаимоотношениях двух компаний, ведущих схожую деятельность и имеющих одинаковых владельцев

Всем добрый вечер!

Ситуация следующая.

У знакомого с партнером (Второй партнер) есть компания (Первая).

Оказывают услуги по продаже недвижимости застройщиков.

Второй партнер открыл Вторую компанию, которая занимается построением маркетинга для застройщиков (в какой-то степени занимаются аналогичной деятельностью).

И Первой компания получила долю (небольшую) во Второй.

Какие минусы есть у этой схемы? Риски в будущем?

, Владимир, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут