Какое законодательство предусматривает запрет на выезд за границу при наличии правонарушений?

Здраствуте! Подскажите , назначили обязательные работы 200 часов а так же отстранили от права управления тс на 2 года. Пришли к органам исполнительной власти , что бы отрпбатывать часы. Органы сказали, что выезд заграницу возможен только по истечению 2 лет , и прпросили сдать заграничный паспорт ,то есть когда пройдет лишение прав, только тогда можно. Почему так и где это прописано?

, Анастасия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут