Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Плата за проживание в общежитиях ВУЗа

Здравствуйте. Я студент 5 курса Алтайского Государственного Технического Университета. Я проживаю в общежитии. На официальном сайте вуза была размещена следующая информация http://www.altstu.ru/structure/unit/s/news/5697/

"В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и приказом ректора от 22.08.2013г. №Д-210 в АлтГТУ установлены следующие тарифы за проживание в общежитиях.

С 1 сентября 2013 года установлена оплата за проживание в студенческих общежитиях головного вуза АлтГТУ в следующих размерах:

Для студентов, магистрантов, аспирантов очной формы обучения, обучающихся на условиях федерального бюджетного обеспечения:

в общежитиях коридорного типа (общежития №№ 1, 2, 3, 4) – 541 руб. за койко-место в месяц;

в общежитиях секционного типа (общежития №№ 5, 6, 7) – 805 руб. за койко-место в месяц.

Для студентов, магистрантов, аспирантов очной формы обучения, обучающихся на условиях полного возмещения затрат:

в общежитиях коридорного типа (общежития №№ 1, 2, 3, 4) – 1 216 руб. за койко-место в месяц;

в общежитиях секционного типа (общежития №№ 5, 6, 7) – 2 032 руб. за койко-место в месяц.

Для слушателей подготовительного отделения факультета иностранных студентов:

в общежитиях коридорного типа (общежития №№ 1, 2, 3, 4) – 1 216 руб. за койко-место в месяц.

Для абитуриентов – 170 руб. на одного человека в сутки.

Для студентов, магистрантов, аспирантов заочной формы обучения – 190 руб. на одного человека в сутки.

Для прочих проживающих – 230 руб. на одного человека в сутки.

Взимание платы с семейных студентов производится в размере стоимости койко-места. С членов студенческой семьи, не являющихся студентами АлтГТУ, плата взимается как с посторонних лиц пропорционально приходящейся площади на каждого проживающего по тарифам органов местного самоуправления.

Наличие в комнате электроприборов оплачивается дополнительно, на основании заявления указанных в пп. 1 и 2 категорий проживающих."

Я являюсь студентом из малообеспеченной семью, то есть мои финансовые возможности по объективным причинам очень ограничены. Возможно ли каким-либо образом решить данную проблемы. Для некоторых категорий студентов это реально будет проблемой

29 Августа 2013, 13:06, вопрос №195788 Иван, г. Барнаул

Уточнение клиента

До этого постановления мы платили 1300 рублей в год. Сейчас, если посчитать, то 6000. Академическая стипендия 1270 в месяц. Получается, что придется более 40% своей стипендии отдавать за проживание в общежитии. Смысла тогда вообще в этой стипендии нет. Социальная 2000 в месяц. Но она на то и рассчитана - для поддержки нуждающихся в гос помощи.

29 Августа 2013, 13:28
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats