Что делать, если не могу получить гражданство?

Здравстуйте,я гражданка Украины из города Донецка ,на данный момент проживаю 4-ый год в Рязани ,получила РВП и Свидетельсвто о переселении соотечественнника ,сейчас подаю на граждансвто но в УФМС документы отказываются принимать т.к в 25 лет(4 месяца назад) не вклеяла фото в свой украинсикй паспорт ,в паспорте стоит печать РВП,говорят ехать вклеивать фото в Донецк,а его там не вклеивают так как там уже отдельная республика

Помогите пожалуйста,может как то по другому можно решить этот вопрос.

За раннее спасибо

, Юлия, г. Рязань
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут