Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Угон или кража

Добрый день! Имею в собственности старенький автомобиль, который всегда паркую во дворе своего дома. Уходил ночью на работу, автомобиль стоял на прежнем месте. Вернувшись, через 9 часов, автомобиля на месте не обнаружил, обратился в полицию, зафиксировал данный факт. Автомобиль до настоящего времени не найден. Суть в том, что автомобиль, в настоящее время, больше 1000 рублей не стоит. Так и что теперь, мне будет отказано в возбуждении уголовного дела по краже за малозначительностью, или будет возбуждено дело по ст. 166?

30 Августа 2013, 09:43, вопрос №195656 Сергей, г. Новокузнецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 582 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Платонов Олег

    Это не кража, это угон. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон). Оцените ответ.  

    30 Августа 2013, 10:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats