Что меня ждет после возвращения с просроченным паспортом в Россию?

Добрый вечер! Ответьте мне на вопрос, пожалуйста. Приведу пример: выехал из России по внутреннему паспорту (в Беларусь или Казахстан к примеру) на несколько месяцев, срок паспорта РФ истек за это время (должен был поменять в течение месяца после дня рождения в 20 лет, но не сделал это). По возвращению в Россию что меня ждет? впустят ли меня? Спасибо.

, Михаил, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут