Что делать, если соседи по коммуналке заняли не свои квадратные метры?

Здравствуйте!

По соседству имею коммунальную квартиру обе части квартиры не приватизированы, владельцы одной части квартиры уехали в другую страну на ПМЖ, уехали просто закрыв дверь (по факту бросили), уже в течении нескольких лет не оплачиваются коммунальные услуги, растут огромные долги за ЖКХ. Вопрос: имеют ли право владельцы другой части данной коммунальной квартиры пользоваться площадью на которой прописаны их соседи ?

На сегодняшний день, в окнах вышеуказанной квартиры горит свет, т.е. видно пребывание людей в этой комнате, (квартира 2х комнатная), на сколько правомерны действия в данной ситуации? и как в данном случае по закону соседи могут претендовать на эту жилплощадь?

, Евгений, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут