Полагаются ли декретные выплаты иностранным гражданам?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, как оформляется декретный отпуск для иностранных граждан

Я, недавно переехал из Казахстана в г. Новосибирск (март 2018 г.). У меня Казахстанский паспорт но прописка в Новосибирске есть.

Я сейчас работаю в одном организации.

Вопрос:

1. Смогу ли я проработав 8-9 месяцев получить декретную выплату? (до марта 2018 года я 1,5 года официально работала в РК)

2. Минимум сколько лет должна проработать чтобы получить декретную выплату?

3. Можно ли ежемесячную пособию по беременности оформить на мужа?

Спасибо!

, Акмерей, г. Новосибирск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут