Как будет рассчитываться налоговый вычет при продаже квартиры?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как будет рассчитываться размер вычета при продаже жилья. Квартира была куплена в 2016 году и-через два года продана моей мамой. Как я понимаю, она может предъявить договор купли-продажи для подтверждения расходов и-не платить вычет, раз раньше 5 лет продажа?

С уважением, Оксана

, Оксана, г. Курган
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут