Грозит ли ответственность по статье 264 УК РФ при повторном задержании за нарушение ПДД?

Был остановлен сотрудниками ГАИ, мед освидетельствование прошел, обнаружили амфетомин. недавно позвонили из РОВД, попросили придти для дачи показании, типо откуда и при каких обстоятельствах амфетомин появился в организме, сказали, что если не явлюсь заведут УК РФ по статье 264, ссылаясь на то, что был лишен в 2013 году, постановление вынесено 19.11.2013, а штраф заплатил 11.10.17 года, и получил ВУ 01.11.17, типо год не прошел ты попадаешь под эту статью, правда ли это? как быть? идти или не идти в этом случаи в РОВД, может вообще не куда не ходить и без меня суд постановление вынесет.

, Руслан, г. Пермь
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут