Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как восстановить статус сироты?

Мне 25 лет. В 2004 и 2005 гг. у меня умерли родители,и я остался сиротой. На тот момент мне было 15 лет, школу - 9 классов закончил. Жил с сестрой, ей было 18 лет. Жили мы в доме деда. За незнанием законов ни в какие органы не обращались. В 2010 году, когда мне было 22 года, я обратился в отдел охраны детства своего района, с вопросом о постановке на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении как сирота. Закрепленного за мной жилья не было, я просто был прописан в доме деда. При обращении выяснилось, что я у них не числюсь как сирота, нет никаких сведений обо мне. При просьбе присвоения мне статуса сироты, органы охраны детства мне отказали,сославшись,что мне уже исполнилось 18 лет, и я не имею такого права. Могу ли я сейчас восстановить статус сироты и потребовать поставить меня на очередь в качестве нуждающегося в жилом помещении?

26 Августа 2013, 22:54, вопрос №195370 Александров Денис, г. Чебоксары
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 892 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

stats