8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сервитут на землю при строительстве и эксплуатации ЛЭП

По договору на техприсоединение электросетевой организации необходимо подключить частное лицо (строительство коттеджа). Точка подключения расположена на земельном участке, находящемся в собственности гражданина. Для ускорения подключения гражданин согласен заключить соглашение об установлении бессрочного и безвозмездного частного сервитута на часть своего земельного участка на период строительства и эксплуатации воздушной линии электропередачи. При этом на его земле организацией будут установлены опоры ЛЭП и трансформаторная подстанция, которые останутся в ее собственности, т.е. не только располагаться провода, но и изыматься из его пользования часть земель (хотя и небольшая). Вопрос: это допустимо и законно? Не будет ли это самостроем? Сможет ли организация оформить при этом исходно-разрешительную документацию на строительство линии и зарегистрировать соглашение о сервитуте в Росреестре? Необходимо ли привлечение землеустроителя для определения координат полосы земли, которая будет обременена сервитутом и нужна ли постановка на кадастровый учет или достаточно на кадастровой выписке схематично отразить границы? Потребуется ли в дальнейшем вымежевывание земельных участков под опорами и ТП и приобретение в собственность или оформление в аренду?

Показать полностью
, Алекс, г. Волгоград
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре.
, вопрос №4089881, Джабраил, г. Ноябрьск
686 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как вступить вступить в наследство на эту землю?
Здравствуйте. У моего отчима остались документы на землю под гараж от его матери. Как вступить вступить в наследство на эту землю?(она умерла 3 года назад). И как дальше оформить гараж. И могу ли я этим заняться за него, с его разрешения.
, вопрос №4089703, Анастасия, п. Тульский
Исполнительное производство
Могут ли эту землю взять в арест?
Здравствуйте!Хочу подорить землю маме,но у нее просрочки по кредиту ,которые уже передовались пристову.могут ли эту землю взять в арест?
, вопрос №4088893, Кристина, г. Владикавказ
Наследство
Или надо ждать 6 месяцев и вступать в наследство?
Собственником земли признан мой умерший супруг. Право собственности подтверждается свидетельством на право собственности на землю, бессрочного(постоянного) пользования землёй от 24.10.1992 г. N б/н выданного поселковым Советом. Можно ли эту землю переписать на себя? Или надо ждать 6 месяцев и вступать в наследство?
, вопрос №4088654, Лада, г. Рыбинск
800 ₽
Наследство
Стоит ли вообще этим заниматься, и какая финансовая составляющая данного вопроса?
Здравствуйте, не успел вступить в наследство на землю в течении 6 месяцев, из документов на землю было только свидетельство на эту землю, межевание и оформление не производилось, имеется кадастровый номер, свидетельство на землю утеряно. При обращении в суд на вступление в наследство сообщили, что сначала необходимо сделать межевание земли. Законно ли это, может суд не принять иск на вступление в наследство без межевания? Стоит ли вообще этим заниматься, и какая финансовая составляющая данного вопроса?
, вопрос №4086780, Андрей Бабакин, п. Тульский
Дата обновления страницы 29.08.2013