Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ложное обвинение в краже

Добрый день. Произошло ложное обвинение моего брата в краже сотовой аппаратуры. Ситуация такова. Работает вместе со мной в ООО "Евросеть Ритейл". 23.08.2013г. он был стажёром, его Директор другой Торговой Точке на которой он проходил стажировку, отправила для помощи в отписке товара на другую Торговую Точку. (Он являлся в этот момент стажёром, Труд.договор не подписан на данный момент, и материальной ответственности нет по закону). Он отправился на ту точку, для помощи, а в частности, он "стажёр" пересчитывал товар. По окончанию пересчёта, спокойно попрощался с продавцом той тт, и отправился домой. В воскресенье часов в 17:00 (Через 2 дня) мне мой директор сообщает о том что якобы мой брат что то украл с той точки. Этим же вечером, Я, мой брат, второй брат, отправились чтобы поинтересоваться что он украл и основания для обвинения, на что она сказала сначала что есть камеры (А в наших магазинах их нет), а моему Директору говорит что видела как он в машину под сиденье прячет телефон который украл. На вопросы: что украл? Как украл? Когда?, не отвечает.

(p.s. а у нас вся недостача вешается на сотрудников кто работает на торговой точке, даже если бы он побывал хотя бы раз в табеле смены). Хотим чтобы она ответила за клевету - ложное обвинение в краже, по всей строгости закона РФ. Помогите как это сделать, как в полицию подать правильно заявление. В данный момент готовимся к суду на всякий случай, есть доказательства невиновности (личное дело хорошее, и т.д), собираемся нанять адвоката.

29 Августа 2013, 21:15, вопрос №195166 Аслан, г. Усинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 717 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

stats