Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Коллекторы угрожают. Как мне реагировать на угрозы?

могут ли коллекторы без моего согласия найти телефоны родственников и звонить им,рассказывая о моём долге?

29 Августа 2013, 21:00, вопрос №195138 Наталья, г. Калуга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Наталья.

    Коллекторы и не такое могут.

    Но все их действия незаконны в своем происхождении. Коллекторы- существа не предусмотренные российским законодательством. Прав у них не более чем у насекомых так же досаждающих, как и их звонки по телефонам. Но от насекомых плохо помогает обращение в прокуратуру. А от коллекторов оно помогает хорошо. 

    29 Августа 2013, 21:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats