Куда обращаться при отказе в пенсии по потере кормильца для ребенка, рожденного в РФ?

Здравствуйте. У меня получилась сложная ситуация.я гр. Узбекистана. Имею вид на жительство в РФ. Дочь родилась в России 19.07 2012 года. У нее в свидетельстве о рождении отсутствует печать о гражданстве в России(не поставили потому, что я не гр. РФ. Сказали,когда получите гражданство,тогда придете оформлять ребенку. У нее только регистрация по месту пребывания вместе со мной на 5 лет. То, что папа ребенка был гражданином РФ никак не повлияло.гражданство обоих родителей указано в свидетельстве )с мужем были в браке с 2012года.в 2018 в феврале получила свидетельство о разводе. умер в ноябре 2017.осталась беременна со вторым

теперь в связи с отсутствием этой печати у ребенка ПФР отказывает в выплате пенсии по потере кормильца и посылают сразу в суд.имеют ли право отказывать,ведь ребенок родился в России? Спасибо заранее. Очень надеюсь на вашу помощь.

, Любовь, г. Малоярославец
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут