8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться при отказе в пенсии по потере кормильца для ребенка, рожденного в РФ?

Здравствуйте. У меня получилась сложная ситуация.я гр. Узбекистана. Имею вид на жительство в РФ. Дочь родилась в России 19.07 2012 года. У нее в свидетельстве о рождении отсутствует печать о гражданстве в России(не поставили потому, что я не гр. РФ. Сказали,когда получите гражданство,тогда придете оформлять ребенку. У нее только регистрация по месту пребывания вместе со мной на 5 лет. То, что папа ребенка был гражданином РФ никак не повлияло.гражданство обоих родителей указано в свидетельстве )с мужем были в браке с 2012года.в 2018 в феврале получила свидетельство о разводе. умер в ноябре 2017.осталась беременна со вторым

теперь в связи с отсутствием этой печати у ребенка ПФР отказывает в выплате пенсии по потере кормильца и посылают сразу в суд.имеют ли право отказывать,ведь ребенок родился в России? Спасибо заранее. Очень надеюсь на вашу помощь.

Показать полностью
, Любовь, г. Малоярославец
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
Здравствуйте! Сегодня зашла на гос услуги и увидела 2 задолженности на общую сумму 473751₽ и я обалдела откуда она взялась. Причина исполнительное производство по платежам за ЖКУ в соответствии судебным приказом № 2-4972/2023 от 12.12.2023. Я всегда за все плачу и никаких задолженностей у меня нет, откуда взялись эти вообще не понимаю. Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
, вопрос №4094631, Анна, г. Москва
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
Социальное обеспечение
Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
Здравствуйте, у меня умер муж, но мы не были в официальном браке, есть ребёнок. Был суд по установлению отцовства, суд признал его отцом нашего ребёнка. Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
, вопрос №4093880, Надежда, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли списать деньги по по потере кормильца, если на карте арест и взыскание
здравствуйте могут ли списать деньги по по потере кормильца, если на карте арест и взыскание
, вопрос №4092852, данис, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2018