Сокращение учебной нагрузки администрации школ, сокращение штатов

Я, Карпинская С.М. зам. директора по НМР МКОУ «Лицей п. Медногорский», пишу от имени завучей всех школ нашего Урупского района Карачаево-Черкесской республики. Начало учебного года у нас омрачено. С устного указания начальника отдела образования директоров всех школ обязали сократить учебную нагрузку завучам, да и самим директорам до 6 часов.( Хотя в прошлом году она составляла по 16 часов). Это что же мы будем получать? Хотелось бы узнать: правомерно ли это и есть ли ограничения нагрузки завучей? Какие законы здесь нарушаются?

И второе.

Администрация школ получила из министерства приказ «Об утверждении методических рекомендаций» ....приказываю: " Утвердить методические рекомендации по формированию численности административных работников и при формировании штатного расписания использовать данные методические рекомендации".

А дальше в приложении идет список, какие должности они рекомендуют сократить, а какие оставить. В частности, не положены, по мнению министерства, завучи по научно-методической работе и информационным технологиям. А нашему лицею они нужны. У нас лицей, профильное обучение с 8-го класса, 3 профиля. Ведётся большая методическая работа. Но раз дан приказ- надо исполнять. Но ведь это только методические рекомендации. Эти сокращения будут с 1 января 2014 года. Правомерны будут ли эти сокращения? Что нам посоветуете?

Мой адрес: svetlana09.58@mail.ru

С уважением заместитель директора по НМР Карпинская Светлана Михайловна.

, Карпинская Светлана Михайловна,
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут