8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сокращение учебной нагрузки администрации школ, сокращение штатов

Я, Карпинская С.М. зам. директора по НМР МКОУ «Лицей п. Медногорский», пишу от имени завучей всех школ нашего Урупского района Карачаево-Черкесской республики. Начало учебного года у нас омрачено. С устного указания начальника отдела образования директоров всех школ обязали сократить учебную нагрузку завучам, да и самим директорам до 6 часов.( Хотя в прошлом году она составляла по 16 часов). Это что же мы будем получать? Хотелось бы узнать: правомерно ли это и есть ли ограничения нагрузки завучей? Какие законы здесь нарушаются?

И второе.

Администрация школ получила из министерства приказ «Об утверждении методических рекомендаций» ....приказываю: " Утвердить методические рекомендации по формированию численности административных работников и при формировании штатного расписания использовать данные методические рекомендации".

А дальше в приложении идет список, какие должности они рекомендуют сократить, а какие оставить. В частности, не положены, по мнению министерства, завучи по научно-методической работе и информационным технологиям. А нашему лицею они нужны. У нас лицей, профильное обучение с 8-го класса, 3 профиля. Ведётся большая методическая работа. Но раз дан приказ- надо исполнять. Но ведь это только методические рекомендации. Эти сокращения будут с 1 января 2014 года. Правомерны будут ли эти сокращения? Что нам посоветуете?

Мой адрес: svetlana09.58@mail.ru

С уважением заместитель директора по НМР Карпинская Светлана Михайловна.

Показать полностью
, Карпинская Светлана Михайловна,
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Трудовое право
Если у меня учебный отпуск начинается с 29 апреля, а 27 апреля мы работаем, выходить ли мне на работу в этот день?
Здравствуйте! если у меня учебный отпуск начинается с 29 апреля, а 27 апреля мы работаем, выходить ли мне на работу в этот день?
, вопрос №4093527, ольга, г. Москва
Пенсии и пособия
И почему по выходу на пенсию не учитывается наличие государственной награды?
Здравствуйте, мой супруг уволился с военной службы в 1998 годов связи с сокращением штата с выслугой 23 года, ему была назначена военная пенсия. Далее он работал уже на гражданке и сейчас по возрасту 63 года уходит на пенсию, гражданский стаж 21 год. Во время службы получил федеральную награду «за отвагу на пожаре», при подаче документов на оформление пенсии ему отказали в статусе «ветерана труда» с мотивировкой, что ему не хватает трудового стажа. А как же служба в вооруженных силах? Вопрос: Какая пенсия ему полагается? И почему по выходу на пенсию не учитывается наличие государственной награды?
, вопрос №4093227, Наталья, г. Ногинск
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, если у меня 31.05-13.06 учебный отпуск (учеба в магистратуре и практика), то входит ли этот отпуск в положенные 56 дней по ТК РФ?
Подскажите, пожалуйста, если у меня 31.05-13.06 учебный отпуск (учеба в магистратуре и практика), то входит ли этот отпуск в положенные 56 дней по ТК РФ?
, вопрос №4093203, София, г. Казань
Пенсии и пособия
Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я претендовать на пенсию как бывший сотрудник МВД
Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я претендовать на пенсию как бывший сотрудник МВД. Уволен по сокращению штатов. На момент увольнения выслуга составляла 17 лет. На сегодняшний день- общий стаж 26 лет возраст 45 лет. Спасибо за ответ!
, вопрос №4092212, Александр Иванович, г. Нижний Новгород
Защита прав работников
Вчера 19 апреля 2024 мне руководитель сообщил, что мою должность выводят из штата с 02
Здравствуйте! Работаю в банке. Наш банк выкупил другой банк. Идет интеграция с января 2023. Вчера 19 апреля 2024 мне руководитель сообщил, что мою должность выводят из штата с 02. 05. 2024. Сказала, что уже 2 мая я не выхожу на работу. Никакого письменного уведомления о сокращении за 2 месяца не было. Я не собираюсь подписывать заявление на увольнение. Хочу, чтобы меня сократили по закону. Какие сейчас мои действия? Спасибо.
, вопрос №4092151, Алсу, г. Тольятти
Дата обновления страницы 29.08.2013