Продажа алкоголя несовершеннолетним в кафе

Добрый день.

Ситуация: в кафе приходит совершеннолетняя женщина (подтверждено документально) в компании своих несовершеннолетних племянниц.

Она заказывает на стол бутылку вина. Как поступить работникам кафе, чтобы их не обвинили в продаже алкоголя лицам, не достигшим 18-ти лет?

Продать эту бутылку у бара лично в руке этой женщине?

Или тот факт, что за столом сидит совершеннолетний гражданин автоматически разрешает продажу на этот стол алкоголя?

, Екатерина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут