Какие права есть у собственников частного дома, признанного комиссией непригодным для проживания?

Какие права у собствеников частного дома признаного комисией непригодным для проживания и подлежит сносу. Дом находится в деревне на участке. .дом и земля собствености в долях. земля и дом получили по наслетству 7 соток. на участке два дома старый и новый недостроеный .Собствеников четверо трое прописаны в старом доме один собсвеник непрописан А также в собствеников дети прописаны в этом доме итого в доме 7человек прописано Дом 49 квадратов проживает в этом доме с рождения получили дом от родителей . Брат как отдельная семья стоит на очереди как малоимущих одинокий.Сестра и двое детей один несовершолетний . У них это единственное жилье . Я и два сына прописаны в доме. Я и сын имем еще дом в другой области полученный по наслетству Другой сын неимет жилье .Другой брат собственник этого доме не прописан и у него ест другой дом в собственгости . Что нам по праву положено .Останется новый дом и земельный участок у нас в собствености что получим каждый позакону .дадут ли квартиры или квартиру и как она будет соцнайм или же собственность . земельный участок дом возможно оставить в собствености .Прошу поеснить наши права можем ли мы несогласится с изятем земельного участка

, ольга, г. Ханты-Мансийск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут