8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как убедить работодателя честно выплатить зарплату, если работал не официально

Здравствуйте, помогите пожалуйста решить такую проблему, 22.07.2013 устроился не официально на работу в рекламно-производственную компанию, совершенно никаких документов не подписывал, просто на словах сказали, что за каждый выполненный заказ буду зарабатывать 15% от его стоимости, в которую входить изготовление рекламы, монтаж и затраты на материал, то есть 15% от той суммы которую заказчик выплачивает фирме, так же сказали что зарплата будет выдаваться по первым числам каждого месяца и 7000р аванс каждого 15 числа. 01.08.2013 за отработанные несколько дней зарплаты не получил, директор заявил что работаешь ты всего неделю и еще ничего не заработал, хотя на тот момент уже были выполнены полностью несколько заказов, попросил подождать до 15 августа и тогда обещал выплатить аванс + зарплату за первую неделю работы, в связи с этим появились сомнения в честности работодателя, 11.08.2013 сообщил о том что хочу уволится, договорились что уволюсь тогда, когда придет новый рабочий на мое место и когда доделаю до конца последний заказ. 15.08.2013 был выплачен аванс и больше ничего, на следующий день пришёл новый рабочий, в тот же день был доделан последний заказ, со своей стороны я выполнил все условия, но зарплату опять директор попросил подождать, под предлогом того что в связи с занятостью нет времени считать сколько я заработал, а ведь считать зарплату и давать ее вовремя это тоже его обязанность. Спустя 10 дней на мой вопрос о зарплате сказал приезжать за зарплатой 1 сентября, несмотря на то что это будет воскресенье, нерабочий день, и сообщил мне что я заработал за все рабочее время 1700 рублей, с чем я крайне не согласен. Я знаю что стоимости двух заказов превышали 80т.р, и только благодаря ним моя зарплата должна быть значительно выше, а ведь были еще и другие заказы... проблема осложняется тем что свидетели не захотят высказываться в суде против директора, ведь им работать еще с ним, и никаких документов подтверждающих что я работал нет... единственной зацепкой может быть то что для проведения монтажных работ в аэропорту на меня делался временный пропуск, в нем должно быть написано что выдается для производства монтажных работ. подскажите, есть ли смысл обращаться в прокуратуру, суд или трудовую инспекцию, и куда лучше? и еще в цехе, в котором я работал, есть серьезные нарушения пожарной безопасности, может быть это можно как то использовать?

Показать полностью
, Долихин Максим, г. Красноярск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Трудовое право
Когда обязаны дать ращет если работаешь не официально
Здравствуйте . Я работа в пекарне не официально и без договара 6 смен в марте и 6 смен в апреле за март оплатили но за 6 смен в апреле сообщила об уходе сказали оплатят в мае . Когда обязаны дать ращет если работаешь не официально
, вопрос №4089855, Мария, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я рассчитывать на участие в программе "Социальный контракт", если работаю в образовательном
Могу ли я рассчитывать на участие в программе "Социальный контракт", если работаю в образовательном учреждении, но у меня есть судебные обязательства, из-за которых вычитают большую половину зарплаты, поэтому нет возможности приобрести оборудование для продвижения собственного дела?
, вопрос №4089293, Дарья, г. Саратов
386 ₽
Уголовное право
Приветствую) мы с девушкой расстались но она через месяц требует вещи покупать, но я не официально
приветствую) мы с девушкой расстались но она через месяц требует вещи покупать ,но я не официально гражданин.(снг) работаю она хочет чтобы я заплатил 50 к иначе она пишет заявление на МВД , но у меня все документы есть , что делать?
, вопрос №4089246, Oxun, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, меня зовут Николай, как я могу расторгнуть контракт с сво, если я не хотел туда идти, я думал что
Здравствуйте, меня зовут Николай, как я могу расторгнуть контракт с сво, если я не хотел туда идти , я думал что я подписал обычный контракт, я живу совсем один , есть приемные родители но я с ними не общаюсь, и не могу спросить как и что? Прошу помочь мне.
, вопрос №4088228, Николай, г. Москва
Трудовое право
Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели
Здравствуйте. Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели. Либо заплатить 1500 рублей и расторгнуть сразу. Но меня именно заставляют две недели отрабатывать, так плюс еще и штрафом грозят каким то. Что делать?
, вопрос №4088091, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 29.08.2013