Как убедить работодателя честно выплатить зарплату, если работал не официально

Здравствуйте, помогите пожалуйста решить такую проблему, 22.07.2013 устроился не официально на работу в рекламно-производственную компанию, совершенно никаких документов не подписывал, просто на словах сказали, что за каждый выполненный заказ буду зарабатывать 15% от его стоимости, в которую входить изготовление рекламы, монтаж и затраты на материал, то есть 15% от той суммы которую заказчик выплачивает фирме, так же сказали что зарплата будет выдаваться по первым числам каждого месяца и 7000р аванс каждого 15 числа. 01.08.2013 за отработанные несколько дней зарплаты не получил, директор заявил что работаешь ты всего неделю и еще ничего не заработал, хотя на тот момент уже были выполнены полностью несколько заказов, попросил подождать до 15 августа и тогда обещал выплатить аванс + зарплату за первую неделю работы, в связи с этим появились сомнения в честности работодателя, 11.08.2013 сообщил о том что хочу уволится, договорились что уволюсь тогда, когда придет новый рабочий на мое место и когда доделаю до конца последний заказ. 15.08.2013 был выплачен аванс и больше ничего, на следующий день пришёл новый рабочий, в тот же день был доделан последний заказ, со своей стороны я выполнил все условия, но зарплату опять директор попросил подождать, под предлогом того что в связи с занятостью нет времени считать сколько я заработал, а ведь считать зарплату и давать ее вовремя это тоже его обязанность. Спустя 10 дней на мой вопрос о зарплате сказал приезжать за зарплатой 1 сентября, несмотря на то что это будет воскресенье, нерабочий день, и сообщил мне что я заработал за все рабочее время 1700 рублей, с чем я крайне не согласен. Я знаю что стоимости двух заказов превышали 80т.р, и только благодаря ним моя зарплата должна быть значительно выше, а ведь были еще и другие заказы... проблема осложняется тем что свидетели не захотят высказываться в суде против директора, ведь им работать еще с ним, и никаких документов подтверждающих что я работал нет... единственной зацепкой может быть то что для проведения монтажных работ в аэропорту на меня делался временный пропуск, в нем должно быть написано что выдается для производства монтажных работ. подскажите, есть ли смысл обращаться в прокуратуру, суд или трудовую инспекцию, и куда лучше? и еще в цехе, в котором я работал, есть серьезные нарушения пожарной безопасности, может быть это можно как то использовать?

, Долихин Максим, г. Красноярск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут