8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать жалобу в инспекцию труда о задержанной ранее з/плате, а не на сегодняшний день?

Добрый день! Помогите, пожалуйста! Собираюсь увольняться.Хотелось бы, параллельно, подать жалобу в трудовую инспекцию на неправомерные действия руководителя. Работаю мастером на лесосеках уже 10 месяцев, организация планирует переход на работы исключительно с подрядчиками, поэтому во мне уже сильно не нуждаются. Таким образом, меня просто выживают. 16 агуста была зарплата и к моему удивлению оказалась в 2 раза меньше.(по трудовому договору 20 000 -оклад, а отдельным приказом о надбавке раньше было еще 26 000р.) Все 9 месяцев платили по 40 000рублей чистыми, а на десятый дали только оклад (не предупредив меня, сделали приказ о снятии надбавки-прочитала я его только после зарплаты) оказалось, что сняли надбавку в связи с уменьшением объемов заготовки собственными силами.У нас появилось много подрядчиков, контроль за их работой осуществляю я, всю нашу технику на вывозку леса переправили на подрядчиков, а наша техника по заготовке древесины стояла в нерабочем состоянии-руководитель говорил, что денег на ремонт нет. Работала не меньше, а лишили (Правомерно ли это?) (((В общем уйти уйду, а от обиды, хотелось бы пожаловаться. И еще в течении полугода были постоянные задержки в з/плате вплоть до 1,5 месяцев, ну а последнюю з/п только на один день задержали. Могу ли я и на это пожаловаться? или в трудовую пишут только при действующей задержке з/платы?

Показать полностью
, Юлия, г. Великий Новгород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 29.08.2013