Можно ли подать жалобу в инспекцию труда о задержанной ранее з/плате, а не на сегодняшний день?

Добрый день! Помогите, пожалуйста! Собираюсь увольняться.Хотелось бы, параллельно, подать жалобу в трудовую инспекцию на неправомерные действия руководителя. Работаю мастером на лесосеках уже 10 месяцев, организация планирует переход на работы исключительно с подрядчиками, поэтому во мне уже сильно не нуждаются. Таким образом, меня просто выживают. 16 агуста была зарплата и к моему удивлению оказалась в 2 раза меньше.(по трудовому договору 20 000 -оклад, а отдельным приказом о надбавке раньше было еще 26 000р.) Все 9 месяцев платили по 40 000рублей чистыми, а на десятый дали только оклад (не предупредив меня, сделали приказ о снятии надбавки-прочитала я его только после зарплаты) оказалось, что сняли надбавку в связи с уменьшением объемов заготовки собственными силами.У нас появилось много подрядчиков, контроль за их работой осуществляю я, всю нашу технику на вывозку леса переправили на подрядчиков, а наша техника по заготовке древесины стояла в нерабочем состоянии-руководитель говорил, что денег на ремонт нет. Работала не меньше, а лишили (Правомерно ли это?) (((В общем уйти уйду, а от обиды, хотелось бы пожаловаться. И еще в течении полугода были постоянные задержки в з/плате вплоть до 1,5 месяцев, ну а последнюю з/п только на один день задержали. Могу ли я и на это пожаловаться? или в трудовую пишут только при действующей задержке з/платы?

, Юлия, г. Великий Новгород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут