Какое наказание грозит за непреднамеренное убийство?

здравствуйте к примеру я совершил убийство по неосторожности,толкнул убитого ,в протоколе я соврал ,сейчас мучает совесть думаю прийти в полицию ,сколько мне светит ?

, Валентин, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Причинение смерти по неосторожности квалифицируется по ст. 109 УК РФ:

1. Причинение смерти по неосторожности — наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Валентин
Клиент, г. Москва

если быть короче, то я толкнул человека в следствии чего он умер, когда приходил следователь и спрашивал про случившееся то я солгал, сейчас меня мучает совесть и думаю долго так продолжаться не может, хочу написать признание но перед этим все взвесить

Вам нужно тщательно всё взвесить и продумать показания. А почему Вы уверены, что он умер именно  в результате этого падения?

Антон Гуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Валентин.

здравствуйте к примеру я совершил убийство по неосторожности, толкнул убитого, в протоколе я соврал, сейчас мучает совесть думаю прийти в полицию, сколько мне светит ?

Валентин нужно рассмотреть ситуацию более конкретно, напишите мне в чат. Можете лишиться свободы сроком до 2 лет.Согласно ст 109 УК РФ. Причинение смерти по неосторожности.