Какое наказание грозит за оскорбление и угрозы от соседей?

Недавно купили квартиру. Собственник-моя мама, 50 лет. Делаем ремонт аккуратно, особо не шумим. Недавно на двери обнаружили записку(фото прикрепляю). Меня это крайне оскорбляет и даже пугает, судя по неадекватности восприятия человека, который это написал, он может и к вредительственным действиям перейти. Что делать в такой ситуации? Чем может помочь участковый?

  • 20180321_153758
    .jpg
, Алёна, г. Челябинск
Елена Гончарова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Обязательно сообщите в письменном виде участковому. Не известно кто это написал и какие действия последуют дальше. Поэтому сообщите участковому.