Разглашение врачебной тайны при постановке в карточку результата анализа

Здравствуете, я врач-дерматовенеролог и у меня вопрос.

Могу ли я на основании анализов, поставить в личную санитарную книжку анализ на сифилис "слабоположительный" будет ли это разглашение врачебной тайны ?

Уточнение от клиента

Пациент проходил комиссию, по итогам комиссий он был все равно допущен

, Даниил, г. Вологда
Дмитрий Полихов
Адвокат, г. Вологда

Добрый день. Медицинская книжка выдается на руки клиенту. Поэтому вся ответственность за хранение информации, содержащейся в санитарной книжке, лежит на ее владельце. Вы же не распространяете эту информацию, а заносите ее в медицинский документ. А будет ваш пациент показывать свою санитраную книжку третьим лицам или не будет, это уже его дело. Считаю, что с вашей стороны нарушений нет. С уважением, дмитрий Владимирович!

Даниил
Клиент, г. Вологда

Большое спасибо!