8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разглашение врачебной тайны при постановке в карточку результата анализа

Здравствуете, я врач-дерматовенеролог и у меня вопрос.

Могу ли я на основании анализов, поставить в личную санитарную книжку анализ на сифилис "слабоположительный" будет ли это разглашение врачебной тайны ?

Уточнение от клиента

Пациент проходил комиссию, по итогам комиссий он был все равно допущен 

, Даниил, г. Вологда
Дмитрий Полихов
Дмитрий Полихов
Адвокат, г. Вологда

Добрый день. Медицинская книжка выдается на руки клиенту. Поэтому вся ответственность за хранение информации, содержащейся в санитарной книжке, лежит на ее владельце. Вы же не распространяете эту информацию, а заносите ее в медицинский документ. А будет ваш пациент показывать свою санитраную книжку третьим лицам или не будет, это уже его дело. Считаю, что с вашей стороны нарушений нет. С уважением, дмитрий Владимирович!

1
0
1
0
Даниил
Даниил
Клиент, г. Вологда

Большое спасибо!

Похожие вопросы
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возьмут ли меня без постановки на учёт и допустят до экзамена?
Мне 22 года. Я уже не учусь. И не состою на воинском учёте. В мае хочу пойти в автошколу. Возьмут ли меня без постановки на учёт и допустят до экзамена?
, вопрос №4089372, Илья, г. Москва
Лишение водительских прав
Есть какие то варианты что можно сделать?
Здравствуйте, ситуация такая, остановили сотрудники ДПС в состоянии наркотического опьянения, употреблял часов за 6 до остановки ДПС, практически был трезвый так как это было немного но ясно что достаточно для показания ТГК в крови, согласился пройти осведетельствование в кнд анализ мочи и прочее результаты будут через пару дней. Есть какие то варианты что можно сделать?
, вопрос №4089329, Александр, г. Курск
Наркотики
Здравствуйте, как я могу наказать человека за то, что он в тайне от меня посыпал мне наркотические вещества и в последствие я чуть не лишился жизни из-за это
Здравствуйте, как я могу наказать человека за то, что он в тайне от меня посыпал мне наркотические вещества и в последствие я чуть не лишился жизни из-за это. Заранее спасибо
, вопрос №4089039, Евгений Романов, г. Миасс
Дата обновления страницы 26.03.2018