Как заставить работодателя исправить запись в трудовой книжке

С 12.03.2013 года я работал в ЗАО ГПП "Реткон" вахтовым методом водителем БЕЛаз. Должен был отработать по договору до октября, но по семейным обстоятельствам вынужден был уволиться 18 июля. В отделе кадров меня заставили написать в объяснительной, что я отказываюсь от работы, и в запись водителя в трудовой книжке, что я уволен за прогул. И отказались оплатить работу, за 4,5 месяца работы мне заплатили 50 000 рублей. Теперь я не могу никуда устроиться на работу. Как можно добиться, чтобы эту запись исправили и вернули заработанные деньги.

, Семенюк Александр Владимирович, г. Черногорск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут