Что грозит человеку по статье 228 часть 2 УК РФ?

Моего мужа подставили с наркотиками. Что ему грозит. Сам он никогда не употреблял наркотические вещества.

, Ольга, г. Балашов
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Вам надо адвоката нанимать, советую не давать никаких показаний воспользоваться ст.51 Конституции РФ, до тех пор пока не переговорит с защитником

«Конституция Российской Федерации» (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ)Статья 51

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.
2. Федеральным законом могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания.