Может ли СНТ передать права на газопровод членам СНТ-инвесторам строительства г/п?

Уважаемые господа!

Просим Вас дать комментарии по следующему делу.

Существует некое СНТ «N», которое получило ТУ на газопровод низкого давления. Непосредственные участники (пайщики), которые прямо участвуют в финансировании прокладки газопровода, а это где-то 25% от всех участников СНТ, хотят защитить свои вложения и некоторым образом воспрепятствовать самовольному подоводаключению лиц, которые не принимали участие в первоначальном финансировании проекта. Другими словами, в том случае если газопровод будет оформлен на СНТ, которое фактически не принимает никакого участия в прокладке газопровода, то все участники СНТ получат право пользования газопроводом, в обход тех лиц, которые непосредственно участвовали в финансировании.

Вопрос:

1. Возможно ли зарегистрировать некое юрлицо,в котором участниками будут лица, вложившие свои средства в газопровод, на которое впоследствии от СНТ перейдет право собственности на газопровод (газопровод будет передан на баланс юрлица)?

2. Каким образом и на каком этапе строительства согласования газопровода можно совершить данную передачу прав?

3. И каким образом "заставить" СНТ передать эти права?

, Ольга, г. Самара
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут