Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Банк не вернул деньги по вкладу физ. лица в срок договора

Коммерческий банк по условиям срочного договора вклада, должен был в срок окончания договора 18.08.13г.(воскресенье, но банк работает по выходным) вернуть физ.лицу его вклад и проценты. Однако при обращении в офис банка и требованием закрыть и выдать вклад, было мне отказано по причине отсутствия в кассе нужной суммы, хотя 16.08.13г., т.е. за 2 дня от окончания срока моего вклада, представитель банка мне звонила на моб.тел. и интересовалась о моем намерении закрыть вклад, свое желание закрыть вклад в срок я ей подтвердила и сказала, что приду за деньгами. 19.08.13г. я все-же получила свои деньги, закрыв вклад. Можно ли мне досудебно применить к банку меры штрафного характера по законам РФ, взыскав с банка пени за просрочку по договору вклада в 1 день?

28 Августа 2013, 13:46, вопрос №193162 Ирина, г. Чита
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats