Какое наказание грозит за мошенничество в интернет-магазине?

Здравствуйте,заказывала в интернет-магазине вещи летом 2017 года,отзывы о магазине пишут хорошие,но вещи так и не пришли и деньги не возвращают. Что делать?

, даша, г. Москва
Ольга Панасенко
Юрист

Даша, при такой ситуации на сайте магазина Вам нужно будет найти их юридический адрес и по месту их регистрации (я имею в виду город) направить в УВД города заявление о совершении в отношении Вас мошеннических действий, если сумма заказа превышает 2 500 рублей. Опишите ситуацию, приложите КОПИЮ квитанции об оплате. Одновременно с этим, Вы можете подать иск о взыскании денежных средств за непоставленный товар в суд по месту нахождения (регистрации) продавца на основании норм закона «О защите право потребителей». В иске можно указать и просить взыскать не только уплаченную сумму за товар, но и пени, и штраф и компенсацию морального вреда.

Если остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, пишите в чат.