Направили на исправительные работы из уголовной инспекции, обязательна ли полная ставка?

Дали 5месяцев исправ.работ, я устроился на пол ставки, говорят нужна полная ставка, я думаю не обезательно... Правильно ли я думаю?

, Михаил, г. Пермь
Наталья Коротченко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день. В соответствии со ст. 39 УИК РФ, исправительные работы отбываются осужденным по основному месту работы, а осужденным, не имеющим основного места работы, в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного. Поэтому вам правильно говорят о том, что необходима полная ставка. Это для обязательных работ она не нужна.