Что мне можно предпринять, если меня обманули на сайте Авито?

Здравствуйте. У нас произошла такая ситуация, на сайте авито нашла объявление об оптовой продаже цветов. Связавшись с менеджером данной компании по телефону, который был указан в объявлении я сделала заказ. Мне сообщили, что они работают по 100% предоплате. Прежде чем оплатить, я посмотрела в интернете отзывы о данной организации, они были все положительные. Потом только я оплатила заказ, по присланному мне счету. Также мне прислали договор о поставке. Доставка должна была быть 5.03.2018г в аэропорт г. Казани. Но посылка так и не была доставленна. Я стала звонить по номерам, указанных в счете, но трубку уже ни кто не брал и на сообщения они тоже не отвечали. Таких обманутых людей очень много по всей России.. Помогите пожалуйста советом, что делать в данной ситуации. Куда обращаться и как вернуть потерянные деньги и наказать этих мошенников?

  • Screenshot_20180306-200512
    .png
  • 20180301_175902
    .jpg
  • Screenshot_20180301-174528
    .png
  • Screenshot_20180301-174536
    .png
  • Screenshot_20180301-174539
    .png
, Светлана, г. Чистополь
Владислав Лысак
Юрист, г. Ставрополь

Вам следует обратиться в полицию с заявлением о преступлении. Данный действия подпадают под статью 159 Уголовного кодекса РФ- мошенничество.

Также вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств по договору поставки. Рекомендую также подать ходатайство о наложении обеспечительных мер на банковский счёт, куда переводили денежные средства