Как получить разрешение на ношение и хранение оружия?

Добрый день, хотелось бы узнать. Сейчас оформляю разрешение, а ситуация обстоит таким образом, что проживаю не по прописке (квартиру сдаю в аренду), а по месту проживания не имеем возможности прописаться так как мама жены очень больна (лежачая). Подскажите как быть.

, Егор, г. Ангарск
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Егор!

Сейчас оформляю разрешение,

Егор

Так Вы разрешение оформляете или лицензию на приобретение?

проживаю не по прописке (квартиру сдаю в аренду), а по месту проживания не имеем возможности прописаться так как мама жены очень больна (лежачая). Подскажите как быть.

Егор

Очень просто. Оружие должно храниться по месту жительства.Место жительства — это то место, где человек преимущественно проживает. И это не тоже самое, что место регистрации. Лицензия на приобретение гражданского оружия не выдаётся только тем лицам, у которых нет места постоянной регистрации. У Вас же оно есть. Просто в заявлении на выдачу лицензии указываете, что оружие будет храниться по адресу Вашего постоянного проживания.