Договор займа между физлицами

Добрый день.

По решению суда от 02.07.2012 мой дом – единственное жилье для меня и моей семьи - предстоит продать с торгов , чтоб расплатиться с физлицом по договору займа под ростовщические проценты. Дом оценен в 2 миллиона 450 тысяч рублей. Сумма долга 1 миллион 121 тысяча шестьсот рублей. При самом плохом прогнозе – если дом не будет продан на торгах – кредитор его заберет себе , выплатив мне разницу в размере около 700 тысяч рублей. Этой суммы мне не хватит даже на комнату в общежитии.

Дело до торгов пока так и не дошло (не пойму такое действие приставов), арест дома произошел в июне этого года. Через пристава я передавала просьбу кредитора – чтоб дом не продавать – а я буду выплачивать 50 процентов от зарплаты каждый месяц, он с этим не согласился – требует исполнения исполнительного листа.

Сегодня получила вызов на новый суд по выплате процентов за этот год .

Оказывается , договор займа продолжает действовать. Проценты 84 годовых .

Сумма займа 360000. Меня никто не предупредил, что договор продолжает действовать… - ни суд , ни орган апелляции.

Сумма нового иска – 327тысяч 600 рублей. Если процедура продажи дома будет

происходить такими же темпами как сейчас. , в конце концов мой дом просто заберет кредитор…..

Что мне делать. если после торгов мне должна была остаться хоть какая то сумма –

Для покупки хоть какой то развалюшки - то теперь получается - я буду вечно должна кредитору

платить эти кабальные проценты (25200 в месяц), так как еще неизвестно - продадут ли дом...

Спасибо.

, Нина Александровна, г. Рязань
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут